Наталья

0 29 января 2012 Рубрика: Прочтено: 107 раз

Американская традиционная бурма

В обычном понимании людей,кошка — это животное непонятное.Она сама по себе,она царапается и метит в отместку,она дерёт мебель и люди жувут для неё.Ещё говорят,что кошки глупые. <_<
Я всегда хочу вмешаться,услышав такие разговоры,сказать,что они не правы.Мы должны понимать,что ,как и людей,кошек мы тоже не можем «под одну гребёнку» подгонять.
Всё зависит от того,что мы хотим от нашего питомца.Готовы ли мы прожить бок о бок с безмолвным существом,у которого не всё всегда бывает хорошо.Хотите ли вы,чтобы кошка была красивой «игрушкой» или вашим другом.Сразу должны понимать,что если у вас дома анархия,кошка будет себя вести «как попало»Должны помнить,что разумность и ответственность в нашем случае стоит на первом месте.
Бурма кошка особенная.Она компаньон и друг вам и вашим детям.Она незлопамятна и всегда отзывчива на ласку.Эти кошки живут для людей,вместе с ними.
Вы должны быть готовы к тому,что во всех делах бурма будет участвовать или наблюдать,лезть к вам на руки,не всегда в подходящий момент,ложиться на грудь и громко урчать утром,когда так хочется вставать.
Бурм нельзя надолго оставлять одних,они скучают без хозяев.
Бурмы обожают детей.Они НИКОГДА их не поцарапают,они не убегают и любят играть в детские игры.Они стойко сносят все «мацанья»,тисканья,объятия и поцелуи.Чаще приходится кошек спасать от детей,а не наоборот.
Бурмы любопытны.Это их недостаток.Они бесстрашны в своём любопытстве.У них как-будто отсутствует чувство самосохранения.Поэтому мы гуляем на даче ТОЛЬКО на поводке. 
Суровые мужчины тают под напором любви,грации и красоты этих кошек.Мой муж считает эту породу изумительной,человечной и самой доброй на свете.Он всё сделает для комфорта и здоровья наших кошек,он любит их и бережёт,хотя был вобщем-то против кошек в нашем доме.
Я бесконечно бываю рада,когда наши кошки нравятся людям,когда влюбляются в бурму и становятся поклонниками породы.
Желаю вам,чтобы вы пополняли наши дружные ряды и порода становилась популярной. :drum: