Аурика

0 02 ноября 2015 Рубрика: Прочтено: 11 раз

Еше один мурчик

Вы решили завести себе котенка редкой породы девон-рекса, абиссинца или египетского мау? Лучше всего обратиться в проверенный питомник. Не стоит покупать животное на рынке или у непроверенных заводчиков. Так как последствия могут быть непредсказуемыми. В лучшем случае можно купить нечистокровное животное за большую сумму денег. Эта статья поможет вам правильно выбрать питомник. Ниже представлены основные критерии выбора.

На какие показатели следует обращать внимание, выбирая питомник?

Первым делом необходимо обращать внимание на сайт питомника.

Выбираем список подходящих    для нас питомников. Например, я искала котенка редкой породы египетская    мау в Москве. У меня получился список питомников и заводчиков, состоящий    из 40 позиций. Следующий параметр, на    который следует уделять внимание – это сколько лет питомнику. Он должен быть    основан не менее чем 5 лет назад. Также обращайте внимание на наличие    информации о животных и заводчике. К примеру, у меня после такой выборки,    перечень сократился до 10 штук.  Следующее, что необходимо    сделать, это созвониться с питомником. Необходимо обратить внимание на то,    с какой интонацией общается с вами заводчик. По ней можно судить о том,    как человек относится к своему делу. Это любимое его дело или он    занимается этим для получения прибыли. После телефонного разговора обычно    пару питомников отпадает.

 

Следующий шаг – это посещение самого питомника. Особое внимание уделяйте тому, в каких условиях содержатся животные. Также внимательно слушайте, что вам рассказывает заводчик о породе. Перед визитом, желательно, изучить максимум информации об интересующих породах, чтоб сравнить с той, которую расскажет заводчик. Таким образом, вы поймете как он относится к своему делу. Помните, что котенку на момент продажи, должно быть, не менее трех месяцев. При покупке внимательно изучайте карту прививок, документы, родословную животного.

Благодаря этому минимуму, можно оградить себя от покупки непородистого котенка. К примеру, я приобрела своего котенка в питомнике , который находится в Москве. Этот питомник был основан в 2002 году Ангелиной Сиротиной. Первым животным в нем была абиссинская кошка, которую звали Нефертити, в честь которой и был назван питомник. Питомник специализируется только на трех породах кошек: девон-рекс, египетская мау и абиссинская. Первым делом, что бросается в глаза, при посещении питомника, это идеальные условия содержания животных. Кошки всегда ухожены и в хорошем настроении.

 

Помните, что выбор породистого котенка зависит только от вас. Поэтому для этого необходимо приложить максимум усилий.