Бенгалочка

0 04 марта 2012 Рубрика: Прочтено: 34 раз

Феномен тод названием бенгал 2. Выбор

  В течении полу года я изучала породу, общалась с породниками, рассматривала фотографии котят. Мне нравились абсолютно все малыши! Загребущие руки забрали бы первого попавшегося, но упрямый начитавшийся стандартов мозг твердил – подожди, здесь ребро, а здесь контраст не тот, а этого ты никогда финансово не потянешь…

     Шло время, мозг стал до противного вредным. Ручки уже отчаялись потрепать СВОЕГО бенгала.  Год поисков подходил к концу… пока случайно на одном из форумов я не зацепилась взглядом за фотографию…

 

      Чистейший теплый фон, светлое золото в кофейных ажурных разводах и такие невинные глазищи. Это было совсем не то что я искала — марбл вместо розетки. Но почему-то девочка запомнилась в мельчайших деталях. Всю последующую неделю я просматривая других котят, неизменно возвращалась к  её фотографии, проводила пальцем по завиткам кофейных кружев, перекатывала на языке её имя и поняла… Поняла, что больше не ищу котенка – я его уже нашла, что фотографии других малышей меня больше не торкают, она была самая яркая и самая красивая девочка – это была МОЯ кошка.

      Покупка прошла успешно, оставалось только встретить её на вокзале. Во время подготовки кошки к отправки прошло на нервах – вдруг что-то пойдет не так. Думаю заводчица решила, что я тот еще псих)) За сутки до встречи я перестала спать (а вдруг просплю), перестала есть (кусок в горло не лез), зато начала пить)) – муж в меня регулярно вливал коньяк, чтоб я перестала трястись. Чем ближе было прибытие поезда, тем сильнее становилась моя паранойя. Я не могла находится дома и затребовала, что бы меня немедленно отвезли на вокзал. Разъяснения, что еще 5 часов до прибытия, были встречены слезами и угрозами развестись за черствость.

      А дальше начался просто кошмар для моих нервов. Сначала отказалась напрочь заводится машина, затем мы проторчали пол часа на заправке, а потом… Какой-то дятел неслабо так  въехал нам в задний бампер. Всё!!! Сотрудники ГИБДД не спешили, как не спешил и виновник задержки. Всем было хорошо и на трассе в этот весенний день. А я к тому моменту уже агонировала в своей истерике. Когда до прибытия поезда оставался час, я звучно послала всех, включая сотрудников ГИБДД и вспомнив о возможностях великого и могучего русского языка — отвела душу, хлопнула еще раз коньяка и пошла голосовать на трассу. Муж поняв, что это совсем плохо, быстренько урегулировал конфликт и мы таки добрались до вокзала с запасом времени.

      К этому моменту коньяк сделал свое целительное дело и я наконец успокоилась. И вот мне уже передают переноску, так хотелось ее рассмотреть немедленно, но был ветреный день и шум вокзала мог напугать малышку. Я не бежала к помятой машине – я летела))

      И вот переноска открыта… Показалась удивительно изящная головка и переливающие золотом лапки. По моему тогда мы с мужем забыли как дышать. Она была намного лучше чем на фотографиях. Прекрасное создание! Её шубка была настолько глитерной, что весеннее солнце переливалось искорками на ней. Изящная и очень гордая она демонстрировала нам те кофейные разводы, которые нас покорили. Шелковая шерсть струилась под пальцами. Малышка нас так очаровала, что мы как  дети восторгались ЧУДОМ!

      Она не трусила, не стрессовала  — вела себя так будто всегда нас знала и что это её машина, её дом. Гордая, своенравная, независимая но такая ласковая!

       Вот так мы нашли нашу Синди, которая до сих пор она для нас является источником постоянного восхищения))